Форумы » Беседка

Разные интересные ссылки

• 6 сообщения
  • 4 июня 2013 г., 14:29:59 MSK
    Нейробиологи доказали способность любви изменять хромосомы и работу мозга

Интересно, но туманна цель, согласна с комментом под ссылкой. Не изменяют структуру ДНК, но изменяет характер работы ДНК. Интересно будет, куда заведет человечество этот вывод. Пока только полевки...
    • 6 сообщения
    7 июня 2013 г., 11:37:50 MSK
    Власти Белоруссии обеспокоены дискриминацией гетеросексуалов во Франции

“Дискриминационный закон об однополых браках фактически расколол французское общество. Речь идет о попрании правительством прав тех французов, которые хотели бы создавать здоровые семьи. Сегодня во Франции люди, которые выступают за семьи, в которых могут рождаться дети, избиваются полицией с применением дубинок и слезоточивого газа, подвергаются арестам. И это – страна, которая считает себя абсолютной демократией и пытается учить демократии других!”, – заявил Лазарев
    • 6 сообщения
  • 7 июня 2013 г., 16:57:37 MSK
    Госдума вводит штраф за толерантное отношение к ЛГБТ

Не совсем так. :)В развитие закона о запрете пропаганды ЛГБТ  СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. Я думаю, следствием этого на ТВ, прежде всего, станет более тщательная маркировка фильмов по категориям, и то, что детям не надо, они смотреть не будут, иначе автор либеральных передач будет наказан рублем.
    Я спокойно отношусь к тому, что люди разные, и кто там с кем строит свои личные отношения, считаю обсуждать некорректным, так как кроме этого греха у нас, "традиционных" людей, грехов немерено, а этот несчастный, что согрешает, может перед смертью покаиться от души, хороша же я буду перед Богом, что плевала в его сторону.

Но другое дело-дети! У них еще не сформировалось ничего, нельзя на них давить. Я думаю, если бы этот закон приняли раньше, те же ТаТу летели бы  с экранов дальше, чем видели.

Вот эта цитата из закона прямо порадовала :"(запрещается пропаганда)искажённого представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений "

Вещи названы своими именами, грех-грехом, ненормальность-ненормальностью.
    • 6 сообщения
    7 июня 2013 г., 19:25:23 MSK
    Иногда почитываю. RT: об истории войны. ВОВ в этот день.

1. RT: об истории войны@Voina_41_45   2 ч
      7 июня 42г. Гитлер рассматривает возможность того, что в Испании фалангисты объединятся с «красными» против Церкви и монархистов

Развернуть  
    2. RT: об истории войны@Voina_41_45   3 ч
      7 июня 42г. «Попы и монархисты являются заклятыми врагами национального возрождения Германии» – Гитлер со слов стенографиста Пикера
    • 6 сообщения
    10 июня 2013 г., 16:39:39 MSK
    Оболганный царь. Факты и цифры.
    Ни для кого уже не секрет, что история России искажена. В особой степени это касается великих людей нашей страны. Которых представляют нам в образе тиранов, сумасшедших или безвольных людей. Одним из самых оболганных правителей является Николай II.
    Миф о том, что рабочие жили очень бедно.
    1. Рабочие.Средняя зарплата рабочего по России составляля 37.5 рублей.Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет.

2. Дворник 18 рублей или 23081 р. на современные деньги

3. Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р. или 89 760 р. на современные деньги

4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20, 5 р. или 26 287 р. на современные деньги

5. Рабочие (Петербург).Интересно что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей.

6.Кухарка 5 - 8 р. или 6.5.-10 тысяч на современные деньги

7. Учитель начальной школы 25 р. или 32050 р. на современные деньги

8. Учитель гимназии 85 р. или 108970 р. на современные деньги

9.. Старший дворник 40 р. или 51 297 р. на современные деньги

10..Околоточный надзиратель ( современный аналог -участковый) 50 р. или 64 115 на современные деньги

11.Фельдшер 40 р. или 51280 р.

12.Полковник 325 р. или 416 744 р. на современные деньги

13.Коллежский асессор (чиновник среднего класса) 62 р. или 79 502 р. на современные деньги

14. Тайный советник (чиновник высшего класса) 500 или 641 145 на современные деньги. Столько же получал армейский генерал
  • 10 июня 2013 г., 18:33:17 MSK
    Оболганный царь. Факты и цифры.
    Ни для кого уже не секрет, что история России искажена. В особой степени это касается великих людей нашей страны. Которых представляют нам в образе тиранов, сумасшедших или безвольных людей. Одним из самых оболганных правителей является Николай II.
    Миф о том, что рабочие жили очень бедно.
    1. Рабочие.Средняя зарплата рабочего по России составляля 37.5 рублей.Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет.

2. Дворник 18 рублей или 23081 р. на современные деньги

3. Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р. или 89 760 р. на современные деньги

4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20, 5 р. или 26 287 р. на современные деньги

5. Рабочие (Петербург).Интересно что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей.

6.Кухарка 5 - 8 р. или 6.5.-10 тысяч на современные деньги

7. Учитель начальной школы 25 р. или 32050 р. на современные деньги

8. Учитель гимназии 85 р. или 108970 р. на современные деньги

9.. Старший дворник 40 р. или 51 297 р. на современные деньги

10..Околоточный надзиратель ( современный аналог -участковый) 50 р. или 64 115 на современные деньги

11.Фельдшер 40 р. или 51280 р.

12.Полковник 325 р. или 416 744 р. на современные деньги

13.Коллежский асессор (чиновник среднего класса) 62 р. или 79 502 р. на современные деньги

14. Тайный советник (чиновник высшего класса) 500 или 641 145 на современные деньги. Столько же получал армейский генерал

Квалифицированные специалисты хорошо жили. Моя прабабушка родилась в многодетной семье. Ее мать, вышедшую второй раз замуж, муж взял уже многодетной, еще дети родились.
    Мать не работала, потому что не было нужды. Всю большую семью (на фото насчитала 8 человек детей) содержал муж, инженер-путеец. Жили, как прабабка вспоминает, очень хорошо. Да и мать ее на фото не выглядит изнуренной нищетой женщиной. Довольная, красивая мать семейства, хорошо одета.
    • 6 сообщения
    20 июня 2013 г., 13:28:12 MSK
    В Индии сексуальные отношения приравняли к браку

Постоянные интимные отношения будут гарантировать паре те же законные права, что и официально зарегистрированным семьям. К такому решению пришёл суд, рассмотрев иск женщины, которая требовала от экс-возлюбленного алименты на содержание их общего внебрачного ребёнка.
    У этого решения властей есть условие: сексуальные отношения должны быть добровольными и регулярными, а оба партнёра должны достигнуть совершеннолетнего возраста. Тогда, даже если они формально не состоят в браке, суд будет считать их мужем и женой. Верховный суд города Ченнаи постановил, что для создания семьи достаточно «секса по согласию».
    Прецедентом послужила история женщины, которая подала иск к своему бывшему возлюбленному, потребовав 500 рупий (270 рублей) в месяц на содержание их общего внебрачного ребёнка. В дальнейшем именно ребёнок может стать доказательством ненасильственного характера сексуальных отношений.
    Стоит отметить, что в случае расставания ни один из партнёров не сможет вступить в новый брак без разрешения второй стороны.
    Стоит отметить, что в Индии велика религиозная составляющая общественной жизни, и поэтому добрачные связи не поддерживаются. И теперь за них тоже придётся нести ответственность, сопоставимую с семейной. В сельских районах нововведение уже восприняли с одобрением, так как в Индии не принято регистрировать браки, и эта традиция сохранилась в менее развитых регионах.
    А в конце мая суд принял ещё одно прецедентное решение, признав изнасилованием склонение женщины к половым отношениям с помощью обещания жениться.
    • 6 сообщения
    23 июня 2013 г., 2:14:20 MSK
  • 23 июня 2013 г., 5:28:12 MSK
    В Японии вывели шелкопряда, дающего светящиеся шелковые нити

p.s. фукусимский шелкопряд )))

ААААААААААААААААА!!!хочу такое платьееее!!!
    • 6 сообщения
    28 июня 2013 г., 13:07:21 MSK
    Российским пациентам перестанут назначать ненужные лекарства: с помощью специальной компьютерной программы, врачи смогут проверить лекарства на совместимость друг с другом, а не прописывать избыточные, зачастую дублирующие друг друга препараты, которые могут вызвать аллергические реакции и другие нежелательные побочные эффекты.
    http://russian.rt.com/article/11427
    • 6 сообщения
    28 июня 2013 г., 13:08:23 MSK
    Уже устали от того, что ребёнку прописывают не нужные для нас прививки и препараты за 18.
  • 29 июня 2013 г., 1:22:49 MSK
    Уже устали от того, что ребёнку прописывают не нужные для нас прививки и препараты за 18.

А в чем это выражается? Мне особенно интересно насчет прививок-вы не хотите прививать вообще, или против какой-то части прививок, а вам их навязывают?
    • 6 сообщения
    1 июля 2013 г., 13:16:32 MSK
    А в чем это выражается? Мне особенно интересно насчет прививок-вы не хотите прививать вообще, или против какой-то части прививок, а вам их навязывают?

Был один трагичный случай у нашего батюшки с бывшего прихода. У него родился здоровый ребёнок, но врачи навязали им прививки, после прививок у него то ли печень не выдержала, то ли реакция какая то пошла. В общем ребёнок остался инвалидом, у него большая голова и не имеет способности передвигаться. Нам с женой батюшка сказал, что бы мы ни в коем случае не делали прививки.
    Мы и решили, что если и будем делать то через год, но не сразу или вообще не будем. Естественно нам врачи пичкали прививки, мы отказывались, жене постоянно приходилось писать отказную. Через месяц мы легли в больницу с желтушкой, нам ещё помню врач сказала, что в нашем случае прививки делать нельзя, но вообще прививки делать нужно. Мы поняли, что они не проводят никаких анализов, можно ли делать прививку конкретному ребёнку или нельзя. И непонятно что было бы если мы при своей желтушке сделали прививки, выдержала ли печень или пошли какие реакции? Да и зачем они вообще нужны младенцам? По поводу лекарств, они уже не раз прописывали малышу лекарства от "простуды" которые можно принимать 18+. Бывало ставили серьёзный диагноз неправильно. Вообще если самим не изучать ребёнка, а доверить всё врачам, то мне кажется они искалечат его. Причём сидят врачи уже в предпенсионном возрасте.
  • 1 июля 2013 г., 16:11:40 MSK
    Был один трагичный случай у нашего батюшки с бывшего прихода. У него родился здоровый ребёнок, но врачи навязали им прививки, после прививок у него то ли печень не выдержала, то ли реакция какая то пошла. В общем ребёнок остался инвалидом, у него большая голова и не имеет способности передвигаться. Нам с женой батюшка сказал, что бы мы ни в коем случае не делали прививки.
    Мы и решили, что если и будем делать то через год, но не сразу или вообще не будем. Естественно нам врачи пичкали прививки, мы отказывались, жене постоянно приходилось писать отказную. Через месяц мы легли в больницу с желтушкой, нам ещё помню врач сказала, что в нашем случае прививки делать нельзя, но вообще прививки делать нужно. Мы поняли, что они не проводят никаких анализов, можно ли делать прививку конкретному ребёнку или нельзя. И непонятно что было бы если мы при своей желтушке сделали прививки, выдержала ли печень или пошли какие реакции? Да и зачем они вообще нужны младенцам? По поводу лекарств, они уже не раз прописывали малышу лекарства от "простуды" которые можно принимать 18+. Бывало ставили серьёзный диагноз неправильно. Вообще если самим не изучать ребёнка, а доверить всё врачам, то мне кажется они искалечат его. Причём сидят врачи уже в предпенсионном возрасте.

Смотря какой врач, я всегда, если какую-то процедуру предлагают, обязательно узнавала у людей, в интернете, что она из себя представляет. Уже когда второй рос, к врачам практически не обращалась, так как знала, какие лекарства, дозы обычно приписывают и от каких болезней (ну чем они болеют-то до года, например? в основном, простудное).
    Прививки делала, насчет желтушки не слышала такое, что нельзя именно по причине желтушки делать прививки. у одного из моих она была, он полностью привит, никаких осложнений не возникло.

В целом, я скажу, как и все серьезные вещи на этой земле, все от Бога, все индивидуально.
    Конечно, если малыш до года находится дома, ни с кем сильно не контактирует, то можно и не делать, да вплоть до сада.
    Когда дитё идет в коллектив, тут я бы поостереглась без прививок выпускать,из опыта знаю, то там то сям что-нибудь обязательно вылезет, где скопление людей, нельзя быть уверенным ни в чем.
    и например, будет обидно, не дай Бог, если не привить полиомиелит, а ребенок заболеет. От этого заболевания серьезные последствия, двигательная функция нарушается и все такое.

Видишь, а ты пишешь, что от прививки пострадал малыш.
    Ничего нельзя гарантировать, только молиться.

Так же я никогда не делаю прививок, подобных гриппу (грипп изменчив, организм, если заболеет, должен сам приобрести иммунитет именно от того штамма, который есть сейчас, а не от дохлых прошлогодних, какой в этом толк?).
    И от Боткина не делаю, сама болела, знаю, что это серьезнейшее заболевание, малейшая ошибка врачей в дозировке, или еще как-нибудь, и может развиться полноценная болезнь, ведущая к инвалидности. Зачем же так рисковать?  Элементарно мыть руки после улицы, не пить из общей посуды-и можно не заболеть вообще за всю жизнь.

Всегда исходила из принципа наименьшего зла в отношении прививок.
    • 6 сообщения
  • 13 июля 2013 г., 6:23:01 MSK
    Я думаю, если бы этот закон приняли раньше, те же ТаТу летели бы с экранов дальше, чем видели.

О, да! Я когда они только появились, была почти ребенком. И всегда думала, вот если у них этот лейбийский акцент убрать, то ничего не останется. И поэтому не понимала, чем они всем так нравятся. Песни никакие, голоса обычные, ничего интересного. Красивых песен нет, драйвовости, за которую я могу закрыть глаза на отсутствие сильного красивого голоса тоже нет.В общем, не люблю и не любила никогда эту группу, они ещё и пропаганду греха делали. Если бы их не было на ТВ, я бы была рада.
  • 13 июля 2013 г., 6:27:21 MSK

Был случай, когда ребенку не сделали прививку, а он умер от столбняка. Поэтому есть прививки, которые нужны. Грудному ребенку они нужны потому, что при родах есть опаность заразиться как раз столбняком. Возможно, есть и другие такие прививки, которые нужны, по такому же принципу, как прививки от столбняка.
  • 14 июля 2013 г., 6:11:06 MSK
    http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/14505 />
    английский за 16 часов. Онлайн-курс на сайте канала Культура.
  • 15 июля 2013 г., 2:44:18 MSK
    Был случай, когда ребенку не сделали прививку, а он умер от столбняка. Поэтому есть прививки, которые нужны. Грудному ребенку они нужны потому, что при родах есть опаность заразиться как раз столбняком. Возможно, есть и другие такие прививки, которые нужны, по такому же принципу, как прививки от столбняка.

ну во время родов если ребенок и заразиться, то чем помогут прививки? их делают все равно потом, первую в первые 24ч, а вторую на 3-й или 5-й день, я вот в своей карточке нашла выписку из роддома, так там написано медотвод от прививок, т.к. желтушка была(делали уже позже дома, а в роддоме мы долго с мамой лежали),это в то время, а сейчас колят всем, хотя некоторые и говорят что это неправильно, но главное же план прививочный выполнить :)
  • 15 июля 2013 г., 2:57:56 MSK

Конечно, если малыш до года находится дома, ни с кем сильно не контактирует, то можно и не делать, да вплоть до сада.
    Когда дитё идет в коллектив, тут я бы поостереглась без прививок выпускать,из опыта знаю, то там то сям что-нибудь обязательно вылезет, где скопление людей, нельзя быть уверенным ни в чем.
    и например, будет обидно, не дай Бог, если не привить полиомиелит, а ребенок заболеет. .

но прививка не дает 100% гарантии, что эта болезнь минует, если почитать многодеток, там многие впоследствии отказываются делать младшим деткам прививки, потому как у старших иммунетет ослаблен, а тем детям которым не делают прививки, еще и здоровее, и допустим корь переносят лучше, чем привитые
    не, я не совсем против прививок, я за разумное их применение, но когда я вижу безалаберное отношение в больнице, и не в одной, я боюсь делать, некоторые предлагают импортные прививки, но я им тем более не доверяю, одно дело делать для внутреннего рынка и другое на импорт...
  • 15 июля 2013 г., 10:47:20 MSK
    ну во время родов если ребенок и заразиться, то чем помогут прививки? их делают все равно потом, первую в первые 24ч, а вторую на 3-й или 5-й день, я вот в своей карточке нашла выписку из роддома, так там написано медотвод от прививок, т.к. желтушка была(делали уже позже дома, а в роддоме мы долго с мамой лежали),это в то время, а сейчас колят всем, хотя некоторые и говорят что это неправильно, но главное же план прививочный выполнить :)

Вопрос очень хороший, чем помогут грудничку прививки от столбняка. Ответ врачей я сама бы с удовольствием послушала. А может есть внятный логичный ответ?
    • 6 сообщения
    15 июля 2013 г., 13:58:18 MSK
    • 6 сообщения
    29 июля 2013 г., 16:45:18 MSK
    Женщины из Финляндии попросили Россию защитить права детей и семьи в их стране

Среди авторов письма жительницы разных городов страны: Турку, Мыллыкоски, Хювинкя. Женщины утверждают, что по просьбе социальных работников детей могут с помощью полиции забрать из школы или детского сада и, не имея фактов, а исходя лишь из предположений социальных работников, детей могут срочно передать органам опеки.

http://russian.rt.com/article/13162