Форумы » Православие в СМИ

Об этом не напишут либеральные СМИ

• 6 сообщения
    26 июня 2012 г., 12:02:18 PDT
    Вспомним, как активно писали про митинги белоленточников «Эхо Москвы», «Новая Газета», «The New Times», «Коммерсант», «Ведомости» и иже с ними. Говорили разные пафосные слова про гражданское общество, про самосознание. Как мы помним, последний митинг не собрал, конечно, никаких миллионов. Реальный подсчет по квадратным метрам и плотности митингующих едва ли собрал 18 тысяч, что примерно соответствует оценке МВД. Пускай даже было людей большей, это сейчас не важно.
    Важно другое, что в тот же день, 12 июня более 35.000 паломников в кировской области совершили крестный ход протяженностью в 150 километров «по бездорожью, шли нем и ночью во исполнение древнего обета идущему с XIV века: чудотворная икона святителя Николая, обретённая возле реки Великая и перенесённая в город Хлынов, что нынче зовётся Кировом, каждый год доставляется к речным берегам и обратно. По лесам, полям, болотам люди пешком, на руках несут святую икону, и каждый год в долгий тяжёлый путь собирается огромное количество народа» (процитировал zyborybec).
    Почему полный «молчок» на эту тему? Потому что Liberty в переводе означает «свобода от». Свобода от веры, свобода от истории, свобода от традиций. И никогда подобные издания не напишут о том, что хоть как-то сближает и сплочает русский народ.

http://cuamckuykot.ru/liberal-smi-wont-write-about-it-5214.html
    • 6 сообщения
    26 июня 2012 г., 14:33:18 PDT
  • 26 июня 2012 г., 14:46:20 PDT
    Весьма любопытно. Почитать бы программу этой партии. Стариков мне глубоко симпатичен, умнейший человек, патриот. Интересно, есть ли где-нибудь текст этой программы?
  • 26 июня 2012 г., 14:57:50 PDT
    Тоже смотрю блог Прт. Димитрия Смирнова, и эту программу со Стариковым тоже видел. Мне его идеи понравились. Хорошо бы получилось у него, люди бы по программе партии такой думаю бы поддержали. Так надоело что власти и чиновники живут с оглядкой на запад,пытаясь не встревожить их, своим в кавычках плохим поведением. Нужны честные и деятельные люди и самое главное понимающие адекватно и историю, и политику, и религию, и весь закулисный мир. В первую очередь со СМИ надо порядок наводить,моё мнение.
  • 26 июня 2012 г., 15:01:56 PDT
    Тоже смотрю блог Прт. Димитрия Смирнова, и эту программу со Стариковым тоже видел. Мне его идеи понравились. Хорошо бы получилось у него, люди бы по программе партии такой думаю бы поддержали. Так надоело что власти и чиновники живут с оглядкой на запад,пытаясь не встревожить их, своим в кавычках плохим поведением. Нужны честные и деятельные люди и самое главное понимающие адекватно и историю, и политику, и религию, и весь закулисный мир. В первую очередь со СМИ надо порядок наводить,моё мнение.

ППКС.
  • 26 июня 2012 г., 15:43:54 PDT
    Весьма любопытно. Почитать бы программу этой партии. Стариков мне глубоко симпатичен, умнейший человек, патриот. Интересно, есть ли где-нибудь текст этой программы?

Нашла. Вот их сайт и партия.
    http://xn--80aaebpsbohplizpa8sgf.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0
    • 6 сообщения
    26 июня 2012 г., 16:56:43 PDT
    Ну что вступаем? :)
  • 26 июня 2012 г., 17:01:19 PDT
    Ну что вступаем? :)
    Да, как минимум, один член партии у Старикова уже есть. Никогда не была в партии, но, если будет возможность, вступлю. Толку от меня чуть, но хоть количественно поддержу. Кроме того, мне не нужно делать карьеру и поддерживать для этого тех, кого надо кому-то.

Досмотрела до конца интервью..ну что..МОЛОДЕЦ.Что ни скажет, все в десятку.
  • 27 июня 2012 г., 18:15:47 PDT
    ППКС.

А что это значит?
  • 27 июня 2012 г., 18:24:57 PDT
    А что это значит?

Аббривиатура.
    Означает полное согласие с мнением собеседника, имеется ввиду "Подпишусь Под Каждым (вашим) Словом"
  • 11 июля 2012 г., 4:03:30 PDT
    http://www.pravmir.ru/svyashhennik-krymska-i-dva-prixozhanina-spasli-ot-navodneniya-50-chelovek/ />

11 июля. ПРАВМИР. Настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма Крымска с двумя прихожанами спас 50 человек, пострадавших от наводнения.
    На резиновой лоде 27-летний отец Александр Карпец плавал по затопленному Крымску, выручая обездоленных, сообщает Life News.
    Стихия застала священника дома. Он немедленно направился к церкви, куда уже начали стекаться первые пострадавшие.
    Отец Александр вместе с двумя прихожанами в считанные минуты приготовил надувную лодку. На ней мужчины пустились вплавь по объятому стихией городу.
    «Первым делом мы спустились к Казанскому храму, расположенному в низине. Ведь там находились пожилые сторож и свечница, не умеющая плавать, — вспоминает отец Александр. — К тому моменту, когда мы добрались до церкви, вода затопила храм на пять метров», — говорит он.
    Священник помог старикам добраться до лодки и перевез их на возвышенность. Всю ночь, освещая путь карманным фонариком, он подбирал в лодку всех потерпевших.
    За ночь им удалось перевезти из затопленных мест на возвышенность больше 50 горожан.
    Ради 80-летней прихожанки Клавдии Высочиной отцу Александру пришлось прыгнуть в воду. Батюшка подплыл к жилью старушки, снял ее с сундука, вынес на руках и посадил в лодку.
    «Я только что и сумела — залезть на сундук, приготовилась умирать, но Бог спас. Смотрю: подплывает лодка, в ней сидит отец Александр. Он меня туда и затащил, » — рассказала бабушка Клавдия.
    «Гражданские три раза ходили на лодке. Даже ее продырявили, и стариков снимали, и здоровых людей», — рассказал священник Сергий Карпец, настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма Крымска, корреспонденту Правмира.
    Спасательный рейс пришлось прекратить утром из-за того, что лодка порвалась. Но и сейчас священник не прекращает помогать потерпевшим. На территории храма организована полевая кухня. Служение людям не прекращается ни на минуту.
  • 22 сентября 2018 г., 9:56:46 PDT

онлайн подборка свежих новинок кино в хорошем качестве http://videogi.info