Форумы » Благотворительность

Мама Лены Горбатенко в больнице с инсультом!

• 1 сообщения
    17 ноября 2007 г., 15:24:19 PST
    Три недели назад мама Лены Горбатенко (о ней открывалось множество тем на форуме Cirota.ru) попала в больницу с инсультом!
    www.cirota.ru/forum/view.php?subj=50002 /> www.cirota.ru/forum/view.php?subj=45415; /> www.cirota.ru/forum/view.php?subj=45662)

Все это время за Леной поочередно ухаживают разные люди: ее отец со своей женой ( у ее отца давно другая семья), иногда другие родственники, но постоянно ухаживать за ней некому.

Мама Лены, слава Богу, потихоньку начала восстанавливаться, уже даже встает с постронней помощью.
    Через неделю ее выписывают из больницы, но за Леной она в ближайшее время ухаживать не сможет, так как ей самой требуется помощь.

Хотя бы на несколько раз в неделю необходима сиделка или деньги на ее оплату.

Телефоны Лены: 8 498 553 31 70; 8 903 775 70 21
  • 18 ноября 2007 г., 3:45:18 PST
    Три недели назад мама Лены Горбатенко (о ней открывалось множество тем на форуме Cirota.ru) попала в больницу с инсультом!
    www.cirota.ru/forum/view.php?subj=50002 /> www.cirota.ru/forum/view.php?subj=45415; /> www.cirota.ru/forum/view.php?subj=45662)

Все это время за Леной поочередно ухаживают разные люди: ее отец со своей женой ( у ее отца давно другая семья), иногда другие родственники, но постоянно ухаживать за ней некому.

Мама Лены, слава Богу, потихоньку начала восстанавливаться, уже даже встает с постронней помощью.
    Через неделю ее выписывают из больницы, но за Леной она в ближайшее время ухаживать не сможет, так как ей самой требуется помощь.

Хотя бы на несколько раз в неделю необходима сиделка или деньги на ее оплату.

Телефоны Лены: 8 498 553 31 70; 8 903 775 70 21

Господи помоги рабе твоей Елене и ее матери Нине. Я к сожалению не смогу на неделе подъехать, но посильную материальную помощь могу предоставить. Братья и сестры, может как-нибудь сорганизуемся и поможем Лене и ее маме? Можно съездить в следующие выходные и навестить Лену, привезти ей фрукты, поддержать ее. У кого какие идеи? Не будем оставлять сестру в беде!
    P.S. Я знаю что такое инсульт. У меня бабушка только из больницы выписалась.
  • 18 ноября 2007 г., 15:31:00 PST
    Я могла бы передать некоторые вещи... тёплые носки, свитер, кофты.. но к сожалению не знаю размер. И ещё небольшую материальную помощь.
    В пятницу уезжаю оч. далеко, поэтому присоединиться в выходные не смогу...
  • 18 ноября 2007 г., 15:31:17 PST
    Я смогла бы съездить навестить ,как я поняла тяжелобольную Елену, нужно только определиться с датой..
  • 18 ноября 2007 г., 15:43:54 PST
    Хотел сегодня позвонить,а так и не позвонил.Это в Люберцах?Не знаю в чём там дело,но уже знаю что земля круглая.
  • 18 ноября 2007 г., 17:00:58 PST
    Я  тоже сегодня не позвонил, очень много дел было.  :(  Но завтра обязательно все выясню. Спасибо за отзывчивость. Главное не быть равнодушными. Съездить смогу только в субботу или воскресенье. С желающими  договоримся на неделе.    
    P.S. Может быть не в тему. Я сегодня наконец-то фильм "12" посмотрел. Там среди многих тем очень хорошо раскрыта проблема равнодушия в наше время.
  • 19 ноября 2007 г., 11:31:28 PST
    Эх, а у Нюсика с выходными - молчи, грусть, молчи... :(  Держите меня в курсе, я хотя бы передам посильную помощь...
  • 19 ноября 2007 г., 17:16:45 PST
    Сегодня позвонил Лене. Что сказать? Она молодец, держится, не унывает в такой тяжелой ситуации. Сказала, что ее маму должны выписать в эти выходные. Мои слова о том, что за нее многие переживают на нашем форуме ее очень растрогали. Ей действительно нужна наша поддержка, любая поддержка. Кто хочет помочь Лене пишите мне в личку или высказывайтесь на форуме. Я решил поехать к ней в эти выходные, пока еще не знаю в какой день точно. Вера, у Лены 50-й размер. Я тебе в личку напишу.

P.S. Не будем равнодушными...
  • 20 ноября 2007 г., 4:54:52 PST
    Помощь Лене нужна постоянно, очень много денег уходит на необходимые лекарства, постоянно требуются такие "мелочи", как стерильные бинты, пластырь и т.д.  Лена ждет из больницы маму.
    Из вещей Лена мечтает приобрести удобный спортивный костюм. У Лены есть подержаный "Ноутбук", но оплатить Инет она не в состоянии, да и не яляется это на данный момент для нее первостепенной задачей...
  • 22 ноября 2007 г., 16:27:19 PST
    Помощь Лене нужна постоянно, очень много денег уходит на необходимые лекарства, постоянно требуются такие "мелочи", как стерильные бинты, пластырь и т.д.  Лена ждет из больницы маму.
    Из вещей Лена мечтает приобрести удобный спортивный костюм. У Лены есть подержаный "Ноутбук", но оплатить Инет она не в состоянии, да и не яляется это на данный момент для нее первостепенной задачей...

Спасибо Анне (Нюсик), Оле (Олененку) и Вере за помощь для Лены. :hi01:  Я скорее всего поеду в воскресенье. Кто желает присоедниться или передать помощь Лене, пишите мне в личку.
  • 24 ноября 2007 г., 15:41:04 PST
    К сожалению по-видимому придётся завтра ехать к Лене одному. Но почему одному? Со мной будет частичка любви Анны, Оли и Веры.  По возможности подайте пожалуйста на завтрашней Литургии записочки о здравии тяжкоболящих Елены и Нины! :hi01:
    P.S. Я все-же верю в то, что на этом форуме собираются люди, для которых важен не только трёп в чате, но и посильная помощь близким. :hi01:
  • 25 ноября 2007 г., 16:23:51 PST
    Сегодня я съездил к Лене. Моя мама (спасибо ей за это) составила мне компанию. Лена к сожалению не могла сегодня нас принять по причине того, что сегодня у нее были процедуры.  Нас встретиля мама Лены. Слава Богу от инсульта она отходит. Ходит правда с палочкой еле-еле, но не унывает. Немного пообщались с ней. Передали нашу скромную помощь. В квартире была также Наталья Воронина, прихожанка храма  "Преображения Господня" там-же, в Люберцах, которая уже давно помогает этой семье. Спасибо за ваши молитвы! :hi01:
  • 25 ноября 2007 г., 16:25:59 PST
    Сегодня я съездил к Лене. Моя мама (спасибо ей за это) составила мне компанию. Лена к сожалению не могла сегодня нас принять по причине того, что сегодня у нее были процедуры.  Нас встретиля мама Лены. Слава Богу от инсульта она отходит. Ходит правда с палочкой еле-еле, но не унывает. Немного пообщались с ней. Передали нашу скромную помощь. В квартире была также Наталья Воронина, прихожанка храма  "Преображения Господня" там-же, в Люберцах, которая уже давно помогает этой семье. Спасибо за ваши молитвы! :hi01:

Спасибо тебе большое Леша, что съездил.. как только будет возможность, мы с Аней тоже ее навестим..
  • 25 ноября 2007 г., 16:38:23 PST
    :hi01: Отлично, Оля. Когда решите, напишите мне плиз в личку.
  • 25 ноября 2007 г., 16:41:20 PST
    :hi01: Отлично, Оля. Когда решите, напишите мне плиз в личку.

Хорошо..напишем..
  • 30 ноября 2007 г., 16:37:19 PST
    Лёшка, молодец что добрался. Вот вернусь из отпуска и присоединюсь тоже :)
  • 2 декабря 2007 г., 3:36:50 PST
    Отлично, Вера. Давайте не бросать Лену в беде. Во всяком случае я не собираюсь ограничиться разовой поездкой. Как я понял помощь им нужна постоянно. Даже просто выходить за продуктами маме Лены тяжело. Представьте каково спускаться и подниматься на четвертый этаж пожилой женщине после инсульта (дом без лифта)....
  • 2 декабря 2007 г., 11:12:03 PST
    Не забудьте меня в следующий раз, плиз
  • 2 декабря 2007 г., 15:43:09 PST
    Не забудьте меня в следующий раз, плиз

Конечно. :hi01:
  • 4 декабря 2007 г., 15:21:39 PST
    Сегодня звонил Лене, поздравил ее с праздником. Ее маме стало получше. Она по немногу отходит от последствий инсульта. Но по прежнему правая сторона онемевшая, ее надо разрабатывать. Лена посетовала на то, что у нее нет интернета и она не может найти про гимнастику для больных после инсульта. Может быть кто-то может что-то в этой ситуации посоветовать?
    Собираюсь организовать для Лены Яндекс-кошелек, т.к. некоторые из форумчан, живущих далеко от Москвы, имеют желание послать для Лены Яндекс-деньги.
  • 6 декабря 2007 г., 15:08:54 PST
    Вот здесь можно посмотреть гимнастику..
    www.insultus.net/gimnastika/ www.mosmedclinic.ru/articles/reabilitacia/574
  • 7 января 2008 г., 7:08:59 PST
    Собираюсь в следующее воскресенье, 13-го января поехать поздравить с Рождеством Лену. Кто хочет присоединиться  или передать помощь, пишите здесь или в личку. С Рождеством!
  • 18 января 2008 г., 2:48:25 PST
    В прошлые выходные съездить к Лене к сожалению не удалось, так как у меня сломалась машина. Но удалось передать Рождественские подарки через ее знакомого Алексея который к Лене ездил в среду. Большое спасибо Ане(Нюсик) и Оле(Olenenok) за помощь. Лену наши подарки очень растрогали.  Некоторые форумчане тоже хотели передать поадрки, но нам не удалось встретиться. Не беда. Не загадывая К Лене хочу поехать 26 или 27-го. Всех с праздником!  :)
  • 29 января 2008 г., 7:56:41 PST
    Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, а кто-нибудь собирается к Лене в ближайшее время? Я бы хотела передать деньги...Мне очень стыдно, но я обещала себе это сделать давно. Но случился пожар в нашем офисе, мы вынуждены были "скитаться" по Москве, то собирать вещи, то разбирать, были проблемы со здоровьем отца, я попала в автокатастрофу и чудом выжила, мать сломала ногу, причем перелом очень сложный. приходится ухаживать за ней и так будет длиться три месяца, отец в больнице в городе Ступино, поездка туде длится целый день, работы немеренно:-((( Я знаю, что все это не оправдание, и мне ужасно стыдно за себя:-(( Ужасно...И меня все это мучает. Если вдруг кто-то поедет к Лене, я бы передала немного денег...
  • 29 января 2008 г., 9:54:43 PST
    Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, а кто-нибудь собирается к Лене в ближайшее время? Я бы хотела передать деньги...Мне очень стыдно, но я обещала себе это сделать давно. Но случился пожар в нашем офисе, мы вынуждены были "скитаться" по Москве, то собирать вещи, то разбирать, были проблемы со здоровьем отца, я попала в автокатастрофу и чудом выжила, мать сломала ногу, причем перелом очень сложный. приходится ухаживать за ней и так будет длиться три месяца, отец в больнице в городе Ступино, поездка туде длится целый день, работы немеренно:-((( Я знаю, что все это не оправдание, и мне ужасно стыдно за себя:-(( Ужасно...И меня все это мучает. Если вдруг кто-то поедет к Лене, я бы передала немного денег...

Тебе не за что стыдиться...желаю тебе терпения и сил перенести такие трудные испытания..  :flower: ухаживать за лежащими больными очень трудно..и физически и морально.. а к Лене обычно ездит Леша (Jet)..  :)