Форумы » Вопросы священнику

Вторая крестная

• 18 января 2007 г. 20:28:12 MSK

Вторая крестная

Здравствуйте,
    у меня вот такая ситуация: мне предложили крестить ребенка. вернее крестить второй раз. ребенка крестили, но с крестной испортились отношения и теперь эта семья хочет взять для ребенка другую крестную. мне кажется, что так делать нельзя, нельзя крестить уже крещенного ребенка, хотя такие случаи встречаю не в первый раз.
    подскажите, пожалуйста, как быть.
    заранее спасибо.
  • 18 января 2007 г. 20:28:12 MSK
    Здравствуйте,
    у меня вот такая ситуация: мне предложили крестить ребенка. вернее крестить второй раз. ребенка крестили, но с крестной испортились отношения и теперь эта семья хочет взять для ребенка другую крестную. мне кажется, что так делать нельзя, нельзя крестить уже крещенного ребенка, хотя такие случаи встречаю не в первый раз.
    подскажите, пожалуйста, как быть.
    заранее спасибо.
  • 19 января 2007 г. 1:56:27 MSK
    мне предложили крестить ребенка. вернее крестить второй раз. ребенка крестили, но с крестной испортились отношения и теперь эта семья хочет взять для ребенка другую крестную. мне кажется, что так делать нельзя, нельзя крестить уже крещенного ребенка, хотя такие случаи встречаю не в первый раз.

Уважаемая Mara!
    Возникли следующие недоумения:
    1. Кто и по какой причине предложил Вам крестить ребенка второй раз?
    2. Кем Вам приходится данный ребенок и что значит выражение "эта семья"?
    3. Где Вы конкретно/лично встречали случаи, чтобы крестили уже крещенного ребенка?
    • 368 сообщения
    • 368 сообщения
    • 368 сообщения
    • 368 сообщения