Форумы » Вопросы священнику

Крещение

• 19 ноября 2007 г., 22:31:27 MSK

Крещение

Не  могу разобраться куда писать вопрос священнику. Моя знакомая с мужем решила обвенчаться, им пришлось креститься для этого . Они крестились в маленькой деревенской церкви. Мужа крестили как обычно мужчин - без носок, а ее священник заставил раздеться догола, полностью раздеться без всякой рубашки, хотя ей уже 30 лет. Потом они венчались, потом у них погиб сын, первоклассник, на него упали футбольные ворота. После всего этого, особенно после крещения в обнаженном виде, она ничего не хочет слышать про Бога, мы просто ничего не говорим о Нем в ее присутствии. Что вы скажете на это?
  • 19 ноября 2007 г., 22:31:27 MSK
    Не  могу разобраться куда писать вопрос священнику. Моя знакомая с мужем решила обвенчаться, им пришлось креститься для этого . Они крестились в маленькой деревенской церкви. Мужа крестили как обычно мужчин - без носок, а ее священник заставил раздеться догола, полностью раздеться без всякой рубашки, хотя ей уже 30 лет. Потом они венчались, потом у них погиб сын, первоклассник, на него упали футбольные ворота. После всего этого, особенно после крещения в обнаженном виде, она ничего не хочет слышать про Бога, мы просто ничего не говорим о Нем в ее присутствии. Что вы скажете на это?
  • 3 декабря 2007 г., 16:38:15 MSK

1. Что означает "мужа крестили как обычно мужчин - без носок"?
    2. Крайне сомнительно, чтобы священник раздел женщину на крещении догола. Если даже такое и предположить (в дивном сне), то при крещении присутствовал муж.
    3. По церковным законам, при совершении крещения одновременно мужа и жены, их брак не венчается, а лишь благословляется по крещении с чтением молитвы из чина венчания.
    4. Можно предложить молиться за подругу, просить, чтобы Господь умягчил ее сердце и тем самым она вернулась бы в Церковь.
  • 18 сентября 2016 г., 23:25:56 MSK

Заработок от 3000 рублей в день на простом просмотре рекламы. Подробнее https://goo.gl/CxxEhr