Форумы » Вопросы священнику

вопрос о крестике

• 4 апреля 2008 г., 22:03:00 MSD

вопрос о крестике

здравствуйте. у меня вопрос.простите если что-то объясняю неправильно, просто я раньше не ходил в церковь никогда, за исключением раннего детства, но ничего уже не помню... сегодня я сходил в церковь и купил крестик новый, так как старый мне казался немного странным - там под распятым Иисусом было изображение черепа с перекрещенными костями, как пиратский знак... и было не очень приятно его носить...
    скажите пожалуйста,
    1)что мне сделать со старым крестиком? куда его деть? я не хочу чтобы он оставался дома. он из простого металла.
    2)при покупке мне дали красную нитку для крестика, я хочу ее сменить либо на цепочку, либо на что то другое...как это сделать? просто разрезать и выкинуть эту нитку?

заранее огромное спасибо!
  • 4 апреля 2008 г., 22:03:00 MSD
    здравствуйте. у меня вопрос.простите если что-то объясняю неправильно, просто я раньше не ходил в церковь никогда, за исключением раннего детства, но ничего уже не помню... сегодня я сходил в церковь и купил крестик новый, так как старый мне казался немного странным - там под распятым Иисусом было изображение черепа с перекрещенными костями, как пиратский знак... и было не очень приятно его носить...
    скажите пожалуйста,
    1)что мне сделать со старым крестиком? куда его деть? я не хочу чтобы он оставался дома. он из простого металла.
    2)при покупке мне дали красную нитку для крестика, я хочу ее сменить либо на цепочку, либо на что то другое...как это сделать? просто разрезать и выкинуть эту нитку?

• 5 апреля 2008 г., 4:52:13 MSD
    скажите пожалуйста,

Добрый день!
    Изображение под распятым Христом черепа с перекрещенными костями очень часто можно встретить. Это символизирует победу Христа над смертью, а также, по преданию, Христос был распят на месте, где был погребен первый человек - Адам.
    Посему Ваш "старый" крестик выбрасывать не надо. Оставьте его пока у себя или, если желаете и есть возможность, подарите кому-то из близких Вам людей. Кстати, непонятно Ваше желание избавиться от "старого" крестика...
    Если Вы приобрели веревку для крестика в храме, то лучше ее либо вернуть, либо сжечь, а пепел либо предать земле, либо в проточную воду высыпать (река, но не канализация!)
  • 9 апреля 2008 г., 23:39:23 MSD
    спасибо большое за ответ!
  • 10 сентября 2016 г., 12:57:22 MSK

20 000 рублей за небольшую услугу! Подробнее http://76ru.xyz

• 18 сентября 2016 г., 22:58:55 MSK

Заработок от 3000 рублей в день на простом просмотре рекламы. Подробнее https://goo.gl/CxxEhr