Форумы » Вопросы священнику

Моя бабушка - целительница

• 29 июня 2009 г., 4:38:17 MSD

Моя бабушка - целительница

Здравствуйте!
    У меня такой вопрос. Моя бабушка (живёт он далеко в деревне, можно сказать, отшельницей) - целительница. Она занимается только лечением, к ней большие очереди. Сказать честно, меня она никогда не вылечивала (возможно, потому что я не особо в это верю), но люди ездят ото всюду к ней. Денег она не берёт. Кто привезёт продукты - берёт, кто ничего не привезёт - ничего не просит. У неё весь дом в иконах (есть очень старинные), она всегда перекрещивает людей и сама в церковь ездила. Но вот я узнала, что с местным батюшкой (из соседней деревни) у неё не лады на протяжении всего времени, как начала она этим заниматься. И закончилось всё тем, что он произнес, что отлучает её от Церкви, и в храм не пустит до тех пор, пока не покается она, что руководят ей не ангелы, а бесы.
    Подскажите, как понять всё это. Поначалу я не очень обратила на это внимание (раньше ведь часто не тех людей обвиняли в колдовстве и т.д.), но как-то не даёт мне это покоя. Я не могу поверить, что её дар может быть не от Бога, ведь никому зла она не сделала. Помогите разобраться.
  • 29 июня 2009 г., 22:11:09 MSD
    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос. Моя бабушка (живёт он далеко в деревне, можно сказать, отшельницей) - целительница. Она занимается только лечением, к ней большие очереди. Сказать честно, меня она никогда не вылечивала (возможно, потому что я не особо в это верю), но люди ездят ото всюду к ней. Денег она не берёт. Кто привезёт продукты - берёт, кто ничего не привезёт - ничего не просит. У неё весь дом в иконах (есть очень старинные), она всегда перекрещивает людей и сама в церковь ездила. Но вот я узнала, что с местным батюшкой (из соседней деревни) у неё не лады на протяжении всего времени, как начала она этим заниматься. И закончилось всё тем, что он произнес, что отлучает её от Церкви, и в храм не пустит до тех пор, пока не покается она, что руководят ей не ангелы, а бесы.
    Подскажите, как понять всё это. Поначалу я не очень обратила на это внимание (раньше ведь часто не тех людей обвиняли в колдовстве и т.д.), но как-то не даёт мне это покоя. Я не могу поверить, что её дар может быть не от Бога, ведь никому зла она не сделала. Помогите разобраться.

Добрый день.
    Вы сами сказали, что местный батюшка не пускает ее в храм. Наверное, у него есть на это основания. Может, Вам стоит этот вопрос обсудить с ним или священником из того села, где проживает бабушка.
  • 18 мая 2015 г., 19:27:47 MSK

Бесы могут творить чудеса (особенно антихрист этим удивит) могут "исцелять" .

Бесы не могут смиряться, каятся и любить

Это сообщение было отредактировано Андрей Рождественский в 18 мая 2015 г., 19:31:19 MSK
  • 19 мая 2015 г., 21:45:26 MSK

[blockquote]Ольга Рязанова написал:

Здравствуйте!
    Подскажите, как понять всё это. Поначалу я не очень обратила на это внимание (раньше ведь часто не тех людей обвиняли в колдовстве и т.д.), но как-то не даёт мне это покоя. Я не могу поверить, что её дар может быть не от Бога, ведь никому зла она не сделала. Помогите разобраться.[/blockquote]

1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
    2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
    3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
    (Первое послание к Коринфянам 13:1-3)

мирянин.

Это сообщение было отредактировано Андрей Рождественский в 19 мая 2015 г., 21:48:32 MSK