Форумы » Вопросы священнику

Хочу понимать в политике России.

• 1 октября 2015 г., 8:43:22 PDT

Всем доброго времени суток)

Столько изменений произошло в жизни нашей страны. И Крым. И ООН и Сирия.

Всё это переполняет. С кем обсудить? Я понимаю, что нужна срочно православная политинформация. И я знаю, что при некоторых храмах она есть. Нужен ликбез. Столько нападок со стороны противников Путина. И хочется грамотно парировать, если что.

Сегодня решила на свой страх и риск поговорить с невоцерковлённой приятельницей. Начала разговор о Сирии. А дальше минут 30 уже говорили только о Путине. Причем я говорила, что он уникальная личность, а в ответ услышала, что он посредственность дорвавшаяся до власти. Слов нет. И как дальше общаться? Ну не ругаться же? И не рвать отношения? А и общаться расхотелось навсегда( ...так же от неё услышала, что наши в Украине ведут войну. А иначе откуда у них бтр и спецодежда и т.д.??

Вобщем оказалось, что она в оппозиции. Я спрашиваю: - И как же ты живёшь с таким настроением? Недоверие властям? Подозрения? 

На это она ответила, что она патриот и ого-го, как любит нашу страну! 

Я поняла, что это разговоры двух кухарок(  ...а что делать??))

• 1 сообщения
    3 октября 2015 г., 17:09:10 PDT

Дорогая Ольга Владимировна, а Вы смотрите-читайте регулярно, каждый день новости канала Russia Today и где-нибудь через пару-тройку месяцев весь этот хаотичный поток информации выстроится в Вашей голове в целостную картинку, все кусочки пазла встанут на свои места. Так, глядишь, через годик появится способность аргументированно и обоснованно высказывать свою точку зрения и даже отстаивать её в дискуссиях. Если есть время и вдохновение, слушайте политологов и про-путинских аналитиков... например здесь http://poznavatelnoe.tv/politika ...анализируйте сами всё услышанное, старайтесь не заглатывть всю подряд информацию, а оценивать критически, ведь все эти ораторы хотя и единодушны в главном, все они очень-очень патриоты, но тем не менее у каждого из них своя особая песня.  А вообще всё это реально очень интересно! Удачи Вам и Божьей помощи!

• 4 октября 2015 г., 12:21:37 PDT

Cпасибо большое за ответ!) На всё, к сожалению времени не хватает....  ...а может и к счастью))  ... но буду изучать потихоньку с Божьей помощью. Что то да пойму) Спаи Вас Господь.

• 10 сообщения
    5 октября 2015 г., 8:12:42 PDT

Алексия, спасибо за информацию! Федоров глубчик, как всегда хорош....-))) только лучше этим не увлекаться, особенно дамам... По-мне, так лучше слушать Радонеж, по Радонежу мягче важную и сложную информацию преподносят и меньше вранья

Это сообщение было отредактировано Ксения К в 8 октября 2015 г., 4:51:38 PDT
    • Модератор
    • 224 сообщения
    21 октября 2015 г., 4:24:51 PDT

Вы затрагиваете тему, о которой вкратце не изложишь. На протяжении всей истории Церкви против Православия ведется война. Причем во всех сферах жизни человеческой цивилизации. Она затрагивает как межгосударственные отношения, так личные взаимоотношения людей. А защита Отечества есть одно из благородных обязанностей христианина. А защита своей веры еще более важное дело. Для понимания ситуации необходимо иметь достоверную информацию и анализировать ее. Здесь я не специалист, но есть грамотные и адекватные аналитки. Мне больше интересеен внутренний мир человека.

• 16 сентября 2016 г., 7:24:38 PDT

Заработок от 3000 рублей в день на простом просмотре рекламы.Подробнее http://provipinfo.ru