Форумы » Вопросы священнику

Отношения между мужчиной и женщиной

• 9 сообщения
    3 марта 2017 г. 21:47:39 MSK
    Благословите батюшка! Совсем недавно меньше года назад я познакомился с девушкой на этом сайте. Оба воцерковляемся и каждый по разному в силу своей занятости. Девушка захотела более ближе познакомиться тоесть речь пошла о свидании. Изначально я хотел просто духовных отношений но так как солился о послании мне девушки и она молилась о том же я уступил и она стала ездить ко мне в гости за тысячу километров. Были обещания признания в любви с её стороны и я решился на серьезные отношения. У нас были проблемы с переездом и мы решили подождать и пока жить на расстоянии. В одно из наших свиданий мы согрешили зная последствия содеянного. Я убеждал её что это наша первая скорбь и сколько их ещё будет надо каяться и идти дальше ко спасению. Нет не одного греха который Господь не простил бы нам. Вроде стали общаться но уже часто ругались. И вдруг у меня обнаруживаеться страшный вирус но жить можно. До этого я не знал о нем и ей об этом сказал. Она не смогла это принять и решила прекратить отношения. На все мои убеждения что это очередная скорбь и надо её преодолеть она ответила отказом. Вопрос. Чувства не остыли но я сказал что даже общаться не могу с ней и надо забыть все прошлое. Стоит ли при случае возобновить отношения с последствием Венчания или просто общаться как друзья(хотя я в такую дружбу не верю). Священник сказал сказал что это у вас была не любовь. Так как у любви преград нет. Хочеться услышать ваше мнение. Мне 34 года а ей 40.
    • Модератор
    • 222 сообщения
    13 марта 2017 г. 11:06:42 MSK

Мое мнение может быть ошибочно, а кому то может не понравиться. Лучше все свои поступки рассматривать через соответсвие их заповедям Божиим. Нарушая законы Божии мы нарушаем всю гармонию и в себе и в отношениях с другими людьми. После этого что то созидать вряд ли получиться, по крайней мере все равно надо будет что то серьезно исправлять. Мое мнение будет таким: не предьявлять каких то требований или претензий, а увидеть свои ошибки, постараться их исправить и тогда можно попробовать предлагать другому человеку свои варианты.

• 9 сообщения
    13 марта 2017 г. 19:51:20 MSK
    Спаси Господи батюшка!
    • 9 сообщения
    13 марта 2017 г. 20:38:30 MSK
    Ещё батюшка вопрос. Не могу написать личным сообщением из за технических неполадок. У вас Михаил Мохов брал благословение просить денег на лекарства? Дня три назад появился на сайте и хорошо владеет сайтом. Я ему отправил сто рублей на номер который он указал а потом смс написал и он почему то на неё не ответил.не моё дело наверно. Если Господь попускает то значит так надо.
    • Модератор
    • 222 сообщения
    29 марта 2017 г. 10:15:28 MSK

Я не все помню и не все успеваю отслеживать, советую такие вопросы согласовывать с администраторами сайта, у них более точная информация о пользователях

• 4 сообщения
    9 апреля 2017 г. 11:01:36 MSK

Благословите батюшка! Меня зовут Светлана, мне 43 года. Я живу одна и хочу создать семью с мужчиной, сейчас это сложно сделать, мужчины не хотят жениться их устраивает сожительство, а меня нет. Посоветуйте как мне правильно подойти к знакомству с мужчиной?