Форумы » Вопросы священнику

о́ посте.

• 3 сообщения
    18 февраля 2018 г., 6:34:19 PST

Могу ли я питаться в соответствии тяжёлых физических нагрузок (работа), и причащаться Св.Даров каждую неделю(Воскресный день)?

• 31 сообщения
    4 марта 2018 г., 13:27:51 PST

Такие вопросы просто решаются со своим духовником, т.е. со священником у которого вы постоянно исповедуетесь. Если такового нет, то причащаться каждую неделю не стоит, а питаться в связи с тяжёлой работой можно больше и чаще, но постного. (в крайнем случае допускается рыба)

• 3 сообщения
    28 марта 2018 г., 12:59:43 PDT

[blockquote]Сергей Титов упомянутый выше:

Такие вопросы просто решаются со своим духовником, т.е. со священником у которого вы постоянно исповедуетесь. Если такового нет, то причащаться каждую неделю не стоит, а питаться в связи с тяжёлой работой можно больше и чаще, но постного. (в крайнем случае допускается рыба)

[/blockquote]Я понимаю мое саможаление,сластолюбие,самоугодие и самомнение , но как я могу не причащаться Святых Даров? Так в Таинствах не участвовать на двух Литургиях в выходные дни, и на Всенощном не исповедоваться? Я молчу : и да на мнозе удаляяйся общения Твоего,от мысленного волка звероуловлен буду.

Это сообщение было отредактировано Андрей Васильев в 28 марта 2018 г., 13:00:45 PDT
    • 31 сообщения
    28 марта 2018 г., 15:00:28 PDT

Исповедоваться можно хоть каждую службу, вот там, у батюшки и спрашивайте благословение на причастие, но не скройте от него вашего желания причащаться каждую неделю.

Напишу для всех читающих – желание Андрея неразумное.

• 3 сообщения
    29 марта 2018 г., 13:36:48 PDT

[blockquote]Сергей Титов упомянутый выше:

Исповедоваться можно хоть каждую службу, вот там, у батюшки и спрашивайте благословение на причастие, но не скройте от него вашего желания причащаться каждую неделю.

Напишу для всех читающих – желание Андрея неразумное.

[/blockquote]  Неразумное и опасное, я́ понял, Благодарим Вас!