Все христиане знают, хотя бы на уровне ума, что Господь есть – Любовь.
Однако некоторые православные, не могут ответить себе на вопрос: Куда попадают души младенцев абортируемых или младенцев умерших не крещёнными. Оттого очень печалятся и недоумевают.
Господь по Воскресении Своём, спустился в ад и вывел оттуда всех (кроме конечно грешников нераскаявшихся и не принявших Его даже там) Иоанн Златоуст говорит об освобождении от уз всех людей, находящихся в аду. Та же мысль об опустевшем аде высказана им и в «Огласительном слове на Пасху».
Теперь посмотрим на младенцев до Воскресения Христа и спросим себя – их Господь вывел из ада? (будучи не крещёнными) и сразу ответим - Да!
По теории же некоторых православных, крещение, которое было даровано Богом к Вечному Спасению, теперь является препятствием к спасению невинных младенцев, ну ведь это - просто бред и полное непонимание сути крещения.
Однозначно, все… младенцы умершие (крещённые и некрещённые) находятся в одном Благодатном месте. Молитвы же за них от нас, нужны больше нам, чем им.