Форумы » У церковной ограды

Азартные игры

• 4 сообщения
    4 июля 2018 г., 2:25:51 PDT

1. Вот вопрос такой :) примерно лет 8-10 уже играю в покер (холдем обычно). Естественно когда начинал - это было как просто развлечение, азартная игра, игра на удачу и т.д. (тогда я не был воцерквленным и не интересовался этим) Но по мере развития, и обучения в дальнейшем (читал книги от чемпионов по этой игре, смотрел видео и т.д.) понял, что игру эту вряд-ли можно назвать азартной. А проф.игроки такие факторы как удача, фортуна, везенее и прочее обычно вообще не рассматривают, там такого нет..  И тот кто относится к ней как к азартной игре (обычно новичок, каким и я был), как правило не может рассчитывать на успех. Ему конечно может повести разок, другой, но в итоге он всё равно поделится своим банком с более опытными игроками, либо и вовсе потеряет всё. Для меня это игра очень напоминает шахматы, и перед крупными (для меня) турнирами, я часто для разминки играю в них, 1-2 быстрых партий. Мне это помогает поймать нужный настрой. Ну а вопрос собственно такой - является ли это грехом?
    2. Ну а играю я так: заработанные деньги никогда не вкладываю в игру, это принципиально (участвую в бесплатных турнирах, выигрываю какие-нибудь билеты, бонусы собираю, там много всего..., в итоге с ними можно уже и на платные турниры попасть, а там уже выйграть настоящие деньги и снять их)
    3. Если получается заработать там немного денег, то не трачу их только на себя, а трачу на общее, например: ремонт, какие-то инструменты покупаю и т.д. Вообще я строительством занимаюсь сам :)
    4. Ну и вообще - какие игры греховны, какие нет?...