Форумы » Беседка

Сила молитвы

• 18 сообщения
    3 ноября 2018 г., 12:45:58 PDT

Добрый день всем! Вы верите в силу молитвы? Лично я в нее верю и особенно после того, как мой племянник(7 лет) после падения с дерева, ударился головой о землю и пролежал в коме несколько дней. Все родственники собрались возле него и взявшись за руки, начали читать молитву Господню на протяжении нескольких часов. А к вечеру Никитка, так зовут мальчика, пришел в себя. Сейчас он уже здоров и ходит в школу. Но то, что произошло, я вспоминаю, как дар от Бога. А вы читаете молитвы? 

• 21 сообщения
    5 ноября 2018 г., 6:50:44 PST

Здравствуйте! Я не удивляюсь тому, что вам молитва помогла, так как в самой похожая история. Мама полгода назад перенесла инсульт и была левая сторона у нее парализована. Я молилась днем и ночью, в церковь ходила, литургию о здравии заказывала и мама стала выздоравливать. Сейчас уже помаленьку ходит с палочкой, рука еще не совсем действует, но жить можно. В молитву нужно верить, тогда она помогает.

• 18 сообщения
    6 ноября 2018 г., 8:23:29 PST

Антонина! Вижу, что вы цените силу молитвы и хочу вам предложить почитать еще молитвы, а также посмотреть календарь православных праздников на 2019 год  https://molitvy.online/prazdnik/pravoslavnyy-kalendar-na-2019/   Я давно пользуюсь информацией блога, читаю новости православного мира. Советую в свободное время уделить внимание ознакомлению. Думаю, что вам понравится также читать статьи и молитвы.

Это сообщение было отредактировано Габриель Отто в 6 ноября 2018 г., 8:24:57 PST
    • 21 сообщения
    7 ноября 2018 г., 3:03:32 PST

Большое вам спасибо! С удовольствием просмотрела информацию  Нашла для себя много интересного, в том числе и новые молитвы, которые до этого не знала. Новости постоянно пополняются новыми, так что можно быть постоянно в курсе. Несколько знакомых у меня уже взяли ссылку сайта, думаю, читателей добавиться скоро добавиться много.

• 24 сообщения
    9 ноября 2018 г., 5:11:51 PST

Пожалуй, реально, главное - это искренне молиться. Можно даже своими словами, главное, чтобы все шло от души. Я тоже впервые вспомнила о молитвах, когда отцу предстояла операция по удалению опухоли доброкачественной. То молилась каждый день, сама выискивая слова. А потом батюшка подарил краткий молитвослов, по которому читаю молитвы и сейчас.

• 11 сообщения
    10 ноября 2018 г., 9:07:55 PST
    Габриель Отто написал:

Антонина! Вижу, что вы цените силу молитвы и хочу вам предложить почитать еще молитвы, а также посмотреть календарь православных праздников на 2019 год  https://molitvy.online/prazdnik/pravoslavnyy-kalendar-na-2019/   Я давно пользуюсь информацией блога, читаю новости православного мира. Советую в свободное время уделить внимание ознакомлению. Думаю, что вам понравится также читать статьи и молитвы.

Что не говори а в молитвах все таки есть какая то сила, может это и мистика, но ведь бывает, особенно когда кому-то плохо или тяжело, и ты молишься за него, то человеку за которого ты молился становится легче, хоть многие и говорят, что это все ерунда, но факты то есть, бывает и не помогает конечно и это то же присутствует, но тут видимо дело в нас самих, а не в молитвах.

• 104 сообщения
    10 ноября 2018 г., 13:00:31 PST

Лучше бы книги читали..

• 21 сообщения
    12 ноября 2018 г., 3:00:33 PST

От книг никто не отказывается. Их также очень люблю читать. Ведь в православии очень много интересных книг, которые написаны духовными лицами. Это повести и рассказы, даже деткам есть православные сказки, чтение которых успокаивает ребенка. Я своим перед сном такую книжку читаю, слушают с открытыми ртами. 

• 24 сообщения
    13 ноября 2018 г., 14:19:48 PST

А я вот книг, написанных священниками, не читала. Как то не попадались. Правда, многое изменилось уже и если захотеть, любые книжки можно даже в бесплатном варианте (электронном) найти. Было бы желание. К сожалению, темп жизни такой, что и задуматься об этом некогда.

• 15 ноября 2018 г., 7:11:30 PST

Здравствуйте. Я сам точно не уверен в силе молитвы,да и в церковь хожу крайне редко. Но вот у меня что бабушка, что мама до последних дней верили в то ,что если молиться то будет проще и легче. Что господь всё слышит,и помогает тем,кто об этом просит. Молились регулярно,соблюдали посты,ходили на прорубь в крещение. Ну точнее мы с мамой ходили,а бабушка дома была,так как старая совсем была. Так что,возможно благодаря этим воспоминаниям я всё ещё хоть и маленько верю в силу церкви,молитвы и Бога.

• 21 сообщения
    17 ноября 2018 г., 9:09:53 PST
    Габриель Отто написал:

Геннадий Кроваткин! А представьте себе жизнь, когда не веришь ни во что. Случается несчастье, человек в горе, чем его утешить? Только молитвой. Когда у меня умерла мама три года назад от инсульта, я перестала жить. Мне было так плохо, что я замкнулась в себе и не хотела никого видеть и слышать. Нашла в себе силы и пошла в церковь, заказала молебен и выслушала все молитвы слово в слово. И так я делала три дня подряд и меня горе отпустило, я начала приходить в себя. А если бы не эти молитвы, я бы уже умерла от тоски и горя.