Форумы » Вопросы священнику

Батюшка ответит...

• 3 сообщения
    19 августа 2019 г., 7:21:34 MSK

Отец Сергий! Приветствую Вас. Благословите) И расскажите нам, пожалуйста, немного о себе. Из какого Вы города, прихода, как давно во служении Господу и как стали участником проекта "Прихожане"? Заранее спасибо.

Это сообщение было отредактировано Катерина Дёмина в 19 августа 2019 г., 7:24:48 MSK
    • 77 сообщения
    21 августа 2019 г., 3:03:09 MSK

Приветствую Катерина! Бог Вас благословит и всех…!

В служении иерейском и постриге монашеском я с 96 года, а в монастыре с 94г.

Сейчас являюсь насельником мужскова монастыря г. Суздаля и несу послушание настоятеля храмов и духовника в Свято-Никольской женской обители села Санино, Суздальского района.

Создателя сайта Романа я знаю с 2006г.  Он попросил меня помочь с ответами на его сайте в разделе – Вопросы батюшке, и я по дружбе, а так же по призванию не смел отказать.

Простите что неполно и суховато.))

Это сообщение было отредактировано Сергей Титов в 21 августа 2019 г., 3:04:05 MSK
    • 4 сообщения
    1 сентября 2019 г., 14:28:29 MSK

Современная поэзия, это хорошо, можно читать???

всё пропало
    понравится
    и не нравится.

ошибка, сбой чувств
    женщиной стать
    помадой накрасится.

11ХАТАБ

• 77 сообщения
    3 сентября 2019 г., 2:52:54 MSK

Современная поэзия, не может не нравиться!!!

• 2 сообщения
    28 февраля 2020 г., 18:51:14 MSK

Здравствуйте Батюшка. скажите пожалуйста можно ли по монастырскому уставу есть рыбу в масленницу? Спасибо

• 77 сообщения
    28 февраля 2020 г., 22:25:44 MSK

Здравствуйте Олег. Монастырский устав в пище, отличается от мирян только тем, что монахи не вкушают мяса и постятся ещё и в понедельник, кроме среды и пятницы. В Прощённое Воскресение (Масленницу), рыбу дозволяет есть Типикон всем.

• 1 сообщения
    21 июля 2020 г., 19:11:21 MSK

Хочу сделать пожертвование в храм. Что лучше подойдёт? Золото, серебро или камни?

Есть ещё много позолоты, но боюсь, что за "нечистое" золото меня от церкви отлучат...

• 77 сообщения
    22 июля 2020 г., 1:58:34 MSK

За нечистое золото, точно отлучат...

• 2 сообщения
    2 марта 2021 г., 21:05:24 MSK

Здравствуйте Отец Сергий, никак не могу встретить любовь, мужчину, мужа, честно говоря отчаялась и нахожусь в шаге от ямы. Куда деться...не знаю...

• 77 сообщения
    3 марта 2021 г., 2:11:36 MSK

Буду молиться за Вас, Екатерина, а Вы не отчаивайтесь. Вокруг нас очень много хороших людей, а мы бывает их не замечаем, или предвзято относимся к ним. 

Если Вы подробней напишите мне про яму и что толкает Вас в неё, то возможно, мне даст Господь мудрости посоветовать как быть.

• 2 сообщения
    18 марта 2021 г., 18:37:56 MSK

Спасибо большое, отец Сергий, я и сама молюсь, говорю с Богом, про яму я пропережила, не полезу туда, но получается надо побыть одной и место освободить...не хочется быть одной, хочется любить уже)))