Форумы » Гостевая

Вопрос священнику: брак с мужчиной у которого ребенок

• 25 мая 2009 г., 20:00:22 MSD
    Я полюбила мужчину, у которого сын - 9 лет. Женат он не был, но жил с ребенком и матерью ребенка 3 года, а потом был привязан к их дому (частыми взаимными посещениями) и ежедневными долгими звонками еще 5 лет. Мой жених тем не менее всегда мечтал жениться и создать свой дом и семью. У нас очень сильная взаимная интуиция, все выглядело так как будто мы созданы друг для друга. У меня идеал с детства движения к Богу в том числе через семью - которая начинается с ПОЛНОГО Единства мужчины и женщины. Духовное единство - это не только когда сильно развита интуиция, но и одни цели, стремление друг к другу, полная посвященность друг другу и уж конечно, стремление сделать друг друга счастливым...Так Вот я, после того как полюбила этого человека - не могу наслаждаться миром без него. Я умирала если он уходил в другую комнату, ездил в командировки. Я также открыла для себя, что умираю, когда он ездит и живет ради ребенка в той семье, проводит с ним все отпуска, стремится к нему на все основные и неосновные праздники. Теперь, после полугода такой жизни, я не только не переношу разлуку - я страдаю от вторжения в мою приватность. Все решения принимаются под влиянием той стороны, которая каждый день утром и вечером ему звонит иногда по нескольку часов в день. Когда я с ним пытаюсь поговорить - он встает в полную оппозицию, нарушает все обещания данные мне прежде, что будет ездить туда со мной вместе (чтоб не расставаться, хоть я готова жить в гостинице). Он как дедушка для ребенка, балует его, и любое желание его закон. Сначала вроде все было в моих отношениях с сыном неплохо..Но последний раз ребенок попросил,чтобы папа приехал один, без меня (это не идея подсаженная матерью), а мать, сказав, что просто не хочет убирать к моему приезду, и что уйдет к бойфренду, все же осталась. Когда была возможность еще раньше мне пообщаться с ребенком, сам отец выразил глубокое мне недоверие, хотя "хочет" детей со мной. Он хочет, он очень хочет на мне жениться, и когда в отчаянии я была на грани уйти он расплакался, что понадеялся на меня.. Но он говорит, что сын для него тоже семья, и что семья - ради детей. Теперь он хочет получить в своей стране контракт, приехать туда со мной и видеть своего сына еще чаще..Я этого не могу представить, что вынесу. Я уже в постоянном стрессе и у меня дрожат руки. Я также боюсь, что если уже он предает обещания данные мне по малейшей воле сына, то в дальнейшем, когда мальчик осознает, что ему бы в идеале. чтобы родители снова сошлись, мой будущий муж может меня с легкостью бросить..возможно и новых со мной детей..(ведь этот мальчик первенец, ведь он предпочитает больше мальчиков и кроме того  уже с ним интереснее, больше сил вложено и нация чистая)..Он, конечно, искренне нежничает и говорит что любит..и сердце мое открывается когда я его вижу..но в следующий момент я понимаю, что вовсе он меня не любит, не стремится ко мне, не заботится о моем сердце и обижает, даже если я его молю не обижать его и даю возможные варианты компромиссов. Он как бы хочет заполнить браком со мной - то время, когда он физически не может быть с сыном. В вопросе сына - он не моя семья и как глухая бескомпромиссная стена.  Что делать? Я хочу быть с ним, но когда я с ним - я без него, в то время как мое сердце льется в его сторону. Это как игра в одни ворота и я не знаю как помочь ему понять что такое настоящая семья. Одна монахиня из Новодевичего мне год назад сказала: поставь условие перед ним и матерью ребенка - чтобы полностью разорвать этот контакт. Тогда я подумала - какая дикость - ведь это хорошо, что он заботиться о ребенке. Но теперь я понимаю, что она была права: счастье возможно, только если семья - это единица максимально сама в себе..Только тогда это рай, а не ад.   Помогите. Как быть моему жениху и мне!?
  • 26 октября 2009 г., 4:37:02 MSK
    Фигня,это не любовь.
  • 26 октября 2009 г., 10:25:05 MSK
    Ксения, - вам нужно было запостить это сообщение в раздел "Вопросы священнику". Здесь он вам вряд ли ответит. Скопируйте ваше сообщение ещё туда! А здесь форумчане будут высказываться. И будет вам двойная польза! Вы пишете:

У нас очень сильная взаимная интуиция, все выглядело так как будто мы созданы друг для друга. У меня идеал с детства движения к Богу в том числе через семью - которая начинается с ПОЛНОГО Единства мужчины и женщины. Духовное единство - это не только когда сильно развита интуиция, но и одни цели, стремление друг к другу, полная посвященность друг другу и уж конечно, стремление сделать друг друга счастливым...Так Вот я, после того как полюбила этого человека - не могу наслаждаться миром без него. Я умирала если он уходил в другую комнату, ездил в командировки.

Семья - это союз двух самостоятельных людей. Каждый из них твёрдо стоит на ногах, имеет свой внутренний мир и систему ценностей. Тогда эти двое взаимно обогащают и дополняют друг друга. Они ОБЩАЮТСЯ - интеллектуально, эмоционально, сексуально.

Совсем другое дело, - когда муж и жена психологически зависимы друг от друга. Когда каждый из них служит подпоркой для партнёра. Тогда ни о каком полноценном общении не может идти речи. Тем более - не может идти речи о движении к Богу. Ведь Бог не любит, когда мы творим кумиров.

Мне кажется, - вам нужно увидеть, что любовь и зависимость - вещи принципиально разные. Вам нужно прежде всего найти опору внутри себя. Тогда вы станете в полном смысле личностью и сможете дарить себя своему мужчине. А пока вы просто повисли у него на шее тяжким грузом. И никакие заклинания о любви здесь не спасут. Отыщите сначала саму себя! Как вы сделаете счастливым ЕГО, если вам самой нужна опора, без которой вы не можете ходить? Вам пока просто нечего ему дать.

Возможно, - это и есть тот урок, который Господь предлагает вам усвоить! Пусть у вас будет всё хорошо!  :flower:

Это вам для поднятия настроения:  :)

• 26 октября 2009 г., 11:19:38 MSK
    ...
    Не увидила, что вопрос адресован священнику
    • 13 сообщения
    3 ноября 2015 г., 20:40:40 MSK

Сейчас так многие выходят замуж

http://www.pronto-seating.ru/catalog/theaters/

• 3 сообщения
    27 декабря 2018 г., 18:57:38 MSK

Главное что вы разных полов, а то был бы реально зашквар ))