Как жить, если перестал ощущать себя и окружающих людей?

Регистрация
14 Фев 2023
Сообщения
2
Возраст
51
Ваш пол
Мужчина
Цель знакомства
Встречи,общение
Город
Москва
Здравствуйте, уважаемый батюшка! Мне очень важна и нужна помощь истинного духовного отца. Постараюсь кратко и понятно объяснить свое состояние. Где-то около года назад я перестала ощущать себя . Я смотрю на себя в зеркало — и там совершенно другой человек, я не ощущаю радости от общения. Бывает, так хочется пообщаться с людьми, рассказать что-то, поделиться, ведь после этого такая легкость и радость на душе, а сейчас никаких эмоций. Все, что со мной происходит, — это как будто за какой-то стеной, а я вижу это только со стороны. Я не ощущаю других людей, не ощущаю мира, солнца, неба, деревьев! Раньше только при взгляде на солнышко у меня появлялись слезы, но этого больше нет. Я никогда не знал молитв, но в мыслях обращался к Богу, я чувствовал его, что он есть, но сейчас и эта связь потеряна. Я начал читать молитвы, но пустота мне не дает почувствовать их силу, поверить. Мне кажется все бессмысленным. Очень часто были мысли, что жить больше незачем. На самом деле это ужасно, когда ум понимает и хочет дальше двигаться вперед, а на сердце и на душе огромный камень, на глазах пелена, стена от всего мира от всех людей. Читал про других людей и таких как я, оказывается, много. Большое спасибо! Храни Вас Господь!
 
Последнее редактирование:
Сверху